Форум о стройке и ремонте!!!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о стройке и ремонте!!! » Пишите свои истории » Жена после 6 лет ушла к богатому.


Жена после 6 лет ушла к богатому.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

2 недели назад меня бросила жена, прожили 6 лет вместе, прошли через огонь, воду и прочую херню, казалось, что это отношения до конца дней, понимание во всём, даже слова часто были не нужны, родные души одним словом. У неё была дочка от предыдущих отношений, я за 6 лет стал для неё настоящим папой, так как биологический отец не появлялся в нашей жизни никогда. 4 месяца назад переехали в новую страну, чтобы начать жизнь с чистого листа. А спустя 3 месяца после переезда, она ушла с ребёнком к богатому и уверенному в себе. Она красивая, к ней всегда часто поткатывали, но никогда никакого повода для ревности мне не давала, никому не отвечала флиртом, казалось, что она хочет быть только со мной, что наконец нашла тихую гавань.

Но изначально я добивался её 7 месяцев (теперь то понимаю, что не надо было). В начале отношений подавал надежды на светлое будущее, было 2 бизнеса, деньги приходили неплохие.. В течении года, после начала отношений с ней, оба бизнеса прогорели, остались долги. С долгами расплатился только на 3-ий год наших отношений, но потерял уверенность в своих силах.
Начал изучать инвестирование и прочие способы подняться, думал какой ещё бизнес можно открыть. Но до сих пор, так и не смог реализоваться в этой сфере.
Параллельно, после неудачи с бизнесом, чтобы хоть как-то обеспечивать семью устраивался на работы типа таксиста, грузчика и т.д.

Жена всё это время зарабатывала больше, мне был неприятен этот факт, но я ценил, что она достойно проходит со мной всю эту жесть (были несколько раз моменты, когда практически не было, что есть) и не упрекает тем, что я мало зарабатываю. Она всегда мне говорила, что ей со мной очень спокойно, что я очень заботливый и вообще у нас очень родные души, и всё будет хорошо, она верит в меня. Меня это всегда очень успокаивало, и я очень прилепился к ней, доверял больше, чем матери. Ещё она всегда очень хорошо разбиралась в людях, и если она говорила про кого-то, что он гнилой человек, то так всегда и выходило. Я очень часто поражался её мудрости и интуиции. Я никогда не валялся с пивом на диване, и почти не виделся с друзьями. Практически всё своё свободное время посвящал семье, а остаток времени занимался спортом, читал книги, в общем всегда пытался развиваться. И она это очень ценила. Очень ценила.

На 5-ом году совместной жизни съездили в путешествие в одну из стран южной Европы, у неё там жили старые друзья и она давно хотела мне показать это место, мне тоже там очень понравилось, и поставили цель перебраться туда в течении года и начать там жизнь с чистого листа.

Через год с лишним, после постановки цели, мы реализовали переезд. Мечта сбылась, новая жизнь в очень красивой стране, эмоции нас переполняли, радовались каждому дню проведённому там. Я начал работал барменом, деньги были небольшие, и времени проводил на работе очень много. Жена понимала, что этих денег не будет хватать на жизнь и нашла хорошо оплачиваемую работу через знакомых, менеджером в ночном клубе, хотя она не хотела работать в этой сфере, но из-за нашего финансового положения осталась там.
А я проработал 2 месяца в ресторане, уволился, и месяц потом сидел дома и искал новую работу. Жена была только за, чтобы я нашёл что-то другое. Очередной кризисный момент, но она меня опять поддерживала.

И вот наконец совершилось, я нашёл хорошую работу с перспективой роста, и даже поставил себе цель в дальнейшем попробовать открыть свой небольшой бизнес в этой сфере. Она говорила, что гордится мной, и что я большой молодец, и что всё идёт в гору.

В это время, в на работе в неё влюбился какой-то очень обеспеченный молодой человек, почти миллионер, и она сама рассказала мне об этом. И сказала, чтобы я вообще не переживал, так как ну он вообще никакой. Но спустя неделю, я нахожу в её телефоне переписку и выясняю, что у них начал завязываться роман. Она меня бросает в течении 2-ух недель с момента знакомства с ним, мотивируя это тем, что она поняла, что ей всегда со мной не хватало какой-то страсти, и мы были разными психотипами. А с ним у неё что-то йокнуло внутри, и появились новые ощущения, и вообще он весь такой уверенный в себе, активный и успешный. Но самое главное, что огонёк появился. А то что со мной было так спокойно и надёжно, это оказалось не так важно.

Она даже не попыталась ничего сделать, чтобы хоть как-то сохранить отношения. Сказала просто, что жизнь сама всё расставила по местам. На тот момент мы прожили 3 месяца с небольшим в новой стране. Я не смог справиться с таким событием, и уехал назад в Прибалтику. Даже не буду описывать всю ту жесть, которая твориться внутри меня.
Просто вопрос: это я мудак или слабак, который не смог реализоваться в отношениях? Или женщина со мной была неправильная? Я конечно понимаю, что всегда виноваты двое, но хочется очень услышать ваше мнение. Спасибо!

0

2

Не кори себя.
Во-первых, люди меняются, меняются их потребности, и вполне возможно с ней произошло тоже самое. И это нормально.
Во-вторых, разберись в себе, и это очень важно. Какая эмоция у тебя задета? Скорее всего это ЭГО. Представь если бы она просто умерла, ты чувствовал бы тоже самое? Или тебя просто беспокоит то что она ушла к другому, более успешному? Если последнее, значит это не любовь, а нездоровая зависимость. Объясни себе это.
В-третьих, всё в жизни меняется, люди приходят и уходят в твою жизнь. Лишь ты сам у себя один и навсегда. Полюби себя, не обвиняй себя не в чем.
Мысли примерно следующим образом:
Да, мне очень неприятно что от меня ушла девушка, но она личность, и у неё есть право выбора, право менять свою жизнь. Ничего смертельного не произошло, да, мне теперь прийдется рассчитывать только на свои силы, но у меня теперь тоже появился выбор, я теперь могу экспериментировать, так как ответственность я несу только за себя. Спасибо ей что она подарила мне приятные моменты, но пришло время идти дальше.
Суть в том, старайся находить плюсы в твоей ситуации, а они точно есть, просто сейчас у тебя в голове идеализация.

0

3

Тот ещё Вася написал(а):

Не кори себя.
Во-первых, люди меняются, меняются их потребности, и вполне возможно с ней произошло тоже самое. И это нормально.
Во-вторых, разберись в себе, и это очень важно. Какая эмоция у тебя задета? Скорее всего это ЭГО. Представь если бы она просто умерла, ты чувствовал бы тоже самое? Или тебя просто беспокоит то что она ушла к другому, более успешному? Если последнее, значит это не любовь, а нездоровая зависимость. Объясни себе это.
В-третьих, всё в жизни меняется, люди приходят и уходят в твою жизнь. Лишь ты сам у себя один и навсегда. Полюби себя, не обвиняй себя не в чем.
Мысли примерно следующим образом:
Да, мне очень неприятно что от меня ушла девушка, но она личность, и у неё есть право выбора, право менять свою жизнь. Ничего смертельного не произошло, да, мне теперь прийдется рассчитывать только на свои силы, но у меня теперь тоже появился выбор, я теперь могу экспериментировать, так как ответственность я несу только за себя. Спасибо ей что она подарила мне приятные моменты, но пришло время идти дальше.
Суть в том, старайся находить плюсы в твоей ситуации, а они точно есть, просто сейчас у тебя в голове идеализация.

Наверное, если бы она умерла, я бы чувствовал себя ещё хуже. И долго не мог бы взять себя в руки, и уж точно идеализировал её всю жизнь..  А в этом случае конечно эго задето, что меня променяли на лучший вариант. И так уверенности в себе почти не было в последнее время, а это прям добило мою самооценку. Мне очень сложно моментами бывает, но нет желания опускаться, а скорее наоборот, хочется оттолкнуться ногами от этого дна, и скорее выплыть на поверхность. Самое больное в жизни, это потеря иллюзий, и это именно тот момент. Но я понимаю, что это необходимый момент для роста. И да, я ей благодарен, за всё хорошее.
Теперь самый сложный момент, это перестать её идеализировать, так как казалось, что более подходящего человека для меня не возможно найти во всём мире.
Спасибо за слова поддержки.

0

4

Не хочу Вас слишком обнадеживать, но все-таки расцениваю вероятность камбека как довольно высокую. Разумеется, если Вы не идеализируете свои отношения и действительно понимали друг друга с полуслова и все было так хорошо и безоблачно. Ведь тот факт, что она всегда поддерживала вас в трудные минуты говорит о том, что сошлась она с этим миллионером не из меркантильных соображений, а из-за его уверенности в себе (которая часто сопутствует большим деньгам). Иначе говоря, он просто пробил её на инстинкты, а она начавшуюся страсть перепутала с любовью. Но всякая страсть имеет свойство проходить и тогда ей снова захочется того чувства комфорта и спокойствия, что испытывала рядом с Вами. 
Опять же, около миллионера постоянно вьются сотни красивых девушек, так что вероятно он поматросит её и бросит сразу, как только страсть с его стороны пройдет.
Что делать в случае камбека – это уже отдельный вопрос и решать Вам в зависимости от обстоятельств.

Отредактировано Bront (Пт 17:14)

0

5

Bront написал(а):

Не хочу Вас слишком обнадеживать, но все-таки расцениваю вероятность камбека как довольно высокую. Разумеется, если Вы не идеализируете свои отношения и действительно понимали друг друга с полуслова и все было так хорошо и безоблачно. Ведь тот факт, что она всегда поддерживала вас в трудные минуты говорит о том, что сошлась она с этим миллионером не из меркантильных соображений, а из-за его уверенности в себе (которая часто сопутствует большим деньгам). Иначе говоря, он просто пробил её на инстинкты, а она начавшуюся страсть перепутала с любовью. Но всякая страсть имеет свойство проходить и тогда ей снова захочется того чувства комфорта и спокойствия, что испытывала рядом с Вами. 
Опять же, около миллионера постоянно вьются сотни красивых девушек, так что вероятно он поматросит её и бросит сразу, как только страсть с его стороны пройдет.
Что делать в случае камбека – это уже отдельный вопрос и решать Вам в зависимости от обстоятельств.

Отредактировано Bront (Сегодня 16:14:53)

Спасибо большое Вам за ответ. Мне кажется, что так всё и есть. И когда происходил момент разрыва, у недоумевал, как она этого сама не понимает. Я всегда её считал мудрой, она разбиралась в людях намного лучше меня, и если кого-то считала не искренним человеком, то потом это всегда вскрывалось. Наверно в данной ситуации инстинкты взяли верх над мудростью, она женщина, и не может всегда руководствоваться только мудростью и интуицией.
До встречи с этим человеком, она говорила мне, что у неё было много отношений основанных на страсти, и ничем хорошим это никогда не заканчивалась. Она меня старше на 5 лет, и я думал, что её опыт уж точно научил её в жизни быть рассудительной. Говорила, что спокойствие и понимание со мной - это и есть истинная любовь. После всего этого не могу понять, как за 2 недели общения с кем бы то ни было, можно разрушить всё то, что строилось 6 лет. Наверное страсть бывает настолько сильной.. Не знаю. Мне этого не понять.
При чём они виделись всего 4 раза. Всё остальное общение происходило по переписке, и решение бросить меня, она тоже приняла в переписке, по крайней мере она ему так это преподнесла. Она как будто с каждым днём переписки влюблялась в нёго всё сильнее, хотя сама переписка напоминала больше общение подростков, которые очень хотят поскорее увидеть друг друга, и делились банальными эмоциями страсти, по сути никакой глубины.
Получается, что она либо двуличный человек, который может надеть на себя любую маску (в таком случае она достойна Оскара), либо я на столько сильно её идеализировал. Но блин, я всегда был уверен, что родство душ невозможно подделать. И за 6 лет отношений, к ней подкатывали десятки богатых и уверенных. Почему именно сейчас, когда впереди нас ждало светлое будущее? Не могу понять никак..
Мне сейчас немного легче, но я по-прежнему люблю её, сердцем конечно же хочу камбека, но у меня есть ощущение, что невозможно будет жить как раньше. Она перестала быть той, которой была до разрыва, так как я был уверен, что не способна она на предательство, и её чистота, побуждала меня на такую же искренность. И я сейчас перестал быть тем, кем был. Думаю я стал сильнее в каком-то плане, и более независимым, и соответственно, больше нет намерения настолько отдаваться отношениям. Два раза в одну реку не войдёшь, и создать отношения лучше, чем были уже вряд ли получатся. Может быть только с другим человеком.
Ещё раз Вас благодарю, и если есть возможность, буду ждать комментария.

0


Вы здесь » Форум о стройке и ремонте!!! » Пишите свои истории » Жена после 6 лет ушла к богатому.