Всем привет. В первый раз на форуме, так что прошу быть благосклонными. Хочу поделиться своей историей, как я вступил в свои первые отношения будучи 24-летним стариком, а так же почитать ваши советы по теме.

Да, до 24 лет у меня никогда не было девушки и я до сих пор девственник, но связано это не с тем, что я стеснительный или плохо выгляжу, а с тем, что я вырос в очень консервативной, религиозной и при этом богатой семье, хотя всё моё окружение вне семьи было вполне светским и среднего достатка. С девушками всегда общался довольно спокойно, частенько мне сами предлагали знакомства, несколько раз даже сразу отношения, но я отказывал в виду определённых жизненных обстоятельств или отсутствия заинтересованности.

Будучи подростком, конечно, я мечтал о тянке, но смотря на своих друзей, рационально понимал, что в 16/17/18 лет нормальных отношений не построишь и всегда откладывал это дело на потом; отмахивался и думал, что после 20-ти это как-то само всё организуется. Стоит отметить, что из-за своей консервативности меня никогда не интересовали отношения ради секса или эмоций, я всегда мечтал о семье и любящей жене (я вообще против секса вне брака). Получилось так, что, примерно, с 19 лет, моя жизнь пошла вверх дном, было очень много проблем в личной жизни, а потом я занялся бизнесом и времени на знакомства просто не было.

Зимой 2020-го в мою компанию нужны были фрилансеры для выполнения определенного контракта и так я нашел девушку, в которую влюбился чуть ли не не с первого взгляда. До этого я никогда не влюблялся. Она была идеалом того образа женщины, о котором я всегда мечтал: Светлая, голубоглазая, скромная (но не застенчивая), милая, пунктуальная, всегда одевалась в длинные платья и не выставляла свои части тела напоказ; прямо эдакая девочка из какого-нибудь романтичного аниме для подростков. Ей было 21 на тот момент. Она неглупая, много читает, любит Лавкрафта, изучает скандинавскую и греко-римскую мифологию, в интернете практически не сидит, в компьютер не играет, на свой профиль ВКонтакте заходит раз в день на 5 минут, а порой и раз в несколько дней. Кроме как ВКонтакте имеет профиль в Инстаграме, который является её портфолио, поскольку учится на дизайнера одежды в довольно престижном и элитарном университете. Одним весенним вечером после работы предложил ей встретиться на выходных и познакомиться получше вне работы, на что она заулыбалась и ответила, что не против. Спустя 3 стандартных свидания с походами по музеям, театрам и ресторанам, предложил ей начать отношения и стать моей девушкой, она согласилась. Первый поцелуй в щечку произошел примерно спустя 2 недели, а первый поцелуй в губы спустя месяц. Поскольку это были мои первые отношения, я очень нервничал и ощущал себя загнанным в угол школьником, но старался не показывать этого и вести себя как джентльмен. Например, когда я захотел поцеловать её в первый раз, я, как омежка, спросил "А я могу поцеловать тебя в губы? Ты была бы не против?". Сейчас стыдно и осознаю, что такая формулировка являлась большой ошибкой, надо было действовать сразу, не спрашивая. В общем, встречались мы по 1, 2, а порой и по 3 раза каждую неделю на протяжении 3-х месяцев, наши свидания проходили довольно активно: мы ходили по музеям и кинотеатрам, катались на роликах, были на аттракционах, посещали различные фестивали, выезжали за город, посещали рыцарские турниры в Выборге и т.д. Я обещал свозить её в Италию и Испанию, ибо она очень любит Европейскую архитектуру, но сама за границей была лишь 1 раз в жизни. Было заметно, что ей интересно слушать меня и мои рассказы, однако всё это время с её стороны не было никакой романтической активности, как будто бы отношения ей не нужны и она со мной лишь ради развлечений. Я чувствовал себя словно во френдзоне, хотя мы с ней обговаривали, что будем строить серьезные отношения для создания семьи в будущем. Я постоянно признавался ей в любви, высказывал комплименты, делал подарки, но не получал никакого ответа, кроме банальных "Я тоже" или "Спасибо". Иными словами, чувств с её стороны не было с самого начала, она даже ни разу самостоятельно не взяла меня за руку, а когда её брал я, она никогда не сжимала мою ладонь. С поцелуями аналогично: она целовала меня лишь по моей инициативе, но не по своей. Это сильно опустошало меня. Вначале мне казалось, что она просто стесняется и что мне нужно показать ей себя, дабы она наконец-то раскрылась, начала мне доверять и тоже начала делать какие-то шаги в мою сторону, но время шло и шло, и я начал приходить к выводу, что я ей просто безразличен как мужчина.

Конечной фазой стал случай, когда я предложил ей съездить со мной на пол месяца на отдых и она отказала, сославшись на то, что уже устала от длительных перелётов в этом году. Написала (пунктуация сохранена): "Кстати на счёт поездочки я тут пол ночи думала и решила, что пожалуй не поеду.😅 Извини, что-то я исчерпала свой энергоресурс масштабных поездок на это лето😓 Прости, что то я совсем над тобой издеваюсь в последнее время😓🙏 ".

Я не дурак и прекрасно понимал, что дело не в её усталости, но ответил "Хорошо, ничего страшного. Съезжу один". Через пару дней после этой переписки, до моего отъезда, мы встретились и планировали сначала посетить музей, а потом сходить в кинотеатр. В тот день я понимал, что эти отношения обречены на провал и был сильно опечален, однако не показывал этого. Хотел поговорить с ней после возвращения со своего двухнедельного отпуска, но после посещения музея она резко заявила: "Что-то я устала и, пожалуй, не пойду в кино. У меня еще дела дома есть". Это окончательно добило меня, я понял, что конец будет прямо здесь и сейчас. Я сказал: "Давай поговорим о наших отношениях. Как ты думаешь, у нас что-то получится?", на что она ответила "Я тоже думала об этом и хотела поговорить с тобой после твоего возвращения, но раз ты начал сейчас... Нууу, ты хочешь семью, а я детей не хочу и вообще планирую всю жизнь посвятить творчеству, а дети будут лишь мешаться моему творческому пути. У нас разные цели, нам лучше расстаться, ничего не получится". Конечно, будучи наивным, я предпочел продолжить разговор; сказал, что мы могли бы поработать над отношениями, что я действительно люблю её и хотел бы побороться за неё, но после уверенного "Нет" и признания, что она ко мне не испытывает никаких чувств, во мне, слава Богу, проснулся мужчина и я сказал "Хорошо, если ты не хочешь, то я не буду цепляться. Мне было очень приятно встречаться с тобой и я желаю тебе удачи". В конце она даже себя винила, говорила, мол, "Ты очень хороший и заботливый, это я такая плохая и бесчувственная. И вообще я никогда ни в кого не влюблялась, а завела отношения лишь ради интереса с мыслью "Вдруг что-то получится? Вдруг я влюблюсь?". Прости меня, я поняла, что мне лучше не заводить отношений и жить одной".

Полагаю, любой разумный парень понимает, что в этой истории дело вовсе не в семье и не в детях, а в том, что девушка потеряла ко мне интерес. Самым важным здесь является тот факт, что раньше у меня никогда не было подобного опыта. Я считаю себя довольно самодостаточным человеком, имею собственную компанию со штабом сотрудников и хорошую прибыль, но из-за отсутствия опыта в отношениях я просто не знал, как вести себя с девушкой. После разлуки я начал смотреть различных психологов и блогеров на YouTube, которые рассказывали об отношениях и о возвратах бывших. Если бы я знал всё то, что знаю сейчас, и действовал более уверенно, вероятнее всего, она не ушла бы от меня и мы по прежнему были бы вместе.

До меня у неё было два ухажера, но все они продержались лишь 2 недели; первый еще в школе и про него я ничего не знаю, а второй познакомился с ней в метро, но (по её словам), погуляв два раза по парку и сходив с ним в кино, он не вызвал в ней интереса. По её словам, он написал ей, она ответила лишь спустя сутки, он обиделся и больше на связь не выходил (не знаю, так ли это на самом деле). То, что она девственница, это точно. Могу добавить, что она не очень популярной внешности и не особо привлекает к себе мужчин. Мой приятель вообще говорил, что у неё толстые щеки и пухлые ноги, как у японской школьницы (но она не толстая, довольно стройная, просто фигура не фитнесс-плана). Не хочу сказать, что она особенная; скорее, это у меня специфические вкусы в женщинах и по моим критериям довольно тяжело найти нужную тянку.

В общем, после расставания прошло 2 месяца. К другому не ушла, в соц. сетях не удалила. Я вообще никак с ней не контактировал и не пытался её вернуть, она же иногда ставит лайки на моих фотографиях в Инстаграме, но не на всех, а лишь на тех, которые вовремя отображаются в её новостной ленте, то бишь сама мой профиль не посещает. Также на её странице остались наши совместные фотографии где мы обнимаемся и где стоит моя отметка (фотографий с другими мужчинами у неё никогда не было и нет). Недавно у меня был день рождения и ей явно приходило уведомление ВКонтакте, но она ничего не написала и никак не поздравила, хотя, опять же, изредка ставить лайки продолжает. Короче, 2 месяца игнора с моей стороны и никаких пингов с её. Сейчас мне уже намного легче, чем в первое время после расставания, но иногда я вспоминаю о ней и меня одолевает меланхолия.

Эту историю я написал, чтобы излить душу и почитать советов от других людей, ибо в реале с подобной проблемой мало к кому обратишься. Исходя из описанной истории, хотелось бы узнать у опытных форумчанинов, насколько велик шанс на возврат и удастся ли создать нормальный баланс значимости при таком раскладе.

Отредактировано Aedelbald (Вт 14:19)