Добрый день, меня зовут Павел, мне 41 год, я живу в Волгограде. Я женат, зовут ее Ольга, ей 35 лет, в браке состоим 15 лет. Начинали с нуля, у нас четверо детей, 14 лет дочка, 6 лет сын, и двойняшки мальчик и девочка 4 года.,сейчас есть свой дом (небольшой) машина, трудная но доходная работа, стабильная бытовая жизнь.  Из вредных. Привычек курение у меня, жена не курит, спиртное не употребляется можно сказать совсем. 9 июля жена с детьми ушла к другому. Предистория:
Месяца 5-6 назад она захотела занять себя и приносить пользу работой, уговорила меня оплатить обучение на массаж, и купил все принадлежности для этого. Снял небольшое помещение и она начала практиковать. В отношениях было все нормально. Но тут карантин, запретили работать и мне и ей. Массаж делала лица женщинам. Через две недели работать разрешили ей. А я в этот момент пошел подрабатывать на стройку чтобы семья не ощутила финансовых сложностей. У нее клиентов стало мало.
В один из дней она сказала что сделала массаж спины мужчине, я естественно сказал что так не будет. На этой почве произошел конфликт. Затем охлаждение взаимоотношений. 17.06.2020 я вечером приехал с работы ее нет, ключи не взял (забыл) позвонил ей говорю : стою под дверь,. Она пришла через 10 мин и не трезвая, заметил что переписывается. Я забрал телефон и увидел любовную переписку. Скандал. В это время дети были у бабушки. Она ушла на несколько дней к подруге сказала была у него. Когда пришла, пытался поговорить выяснить отношения, но все равно что общаться со стеной, эмоций ноль. Забрали детей домой, так прошло две недели. Ее новому избраннику 30 лет никогда не был женат, детей нет, живёт с мамой и сестрой, выяснил где и кто он такой. Я остался в доме нашем общем. Нервную систему успокоил, стабилизировал. Сутки не отвечал на звонки и сообщения. Последнее сообщение было эмоциональным (поняла что люблю только тебя и никто другой не нужен) . Взял неделю отпуска. И теперь думаю удариться в работу с головой. Не знаю и не понимаю как себя вести.
Не знаю что делать, а что делать нельзя. Случайно наткнулся на Ваш канал, пересмотрел большую часть роликов, пришло понимание ситуации, но не полное. Не могу понять что делать, во первых ее значимость высока на данный момент во вторых дети. Примерно 12 лет назад она уезжала к родителям, но измены не было, значимости не было я так не переживал, были лёгкие переживания. Через 2 месяца сама меня нашла на работе, раскаяние слезы и следующие 12 лет до сего момента было либо хорошо либо нормально, ссоры были редкость, достаток выровнялся, кредитов нет, все более-менее гладко и тут вот это чп.
Про него выяснил все, он из очень бедной семьи, его папа и мама работали уборщиками улицы много лет а если учесть что у них 3 детей то семья бедная. Сейчас отец умер. Он много где работал но не долго, некоторое время сидел на шее у мамы. Сейчас где то работает. Жена ушла к нему в съёмную квартиру, забрала часть мебели,  и все детские вещи. У него сейчас включен демо режим для детей. Каждый день достопримечательности, аттракционы, детские городки и Т.Д. мы с ней начинали с нуля и без посторонней помощи за время брака нажили дом, машину, финансовое положение стабильное, не нуждались, нет кредитов. Я узнал он не судим. И по словам тех кто его знает он инфантильный.
Вопрос что с этим делать? Я понимаю что сейчас нацелю себя на понижение значимости, и ударюсь в работу. А дальше, что делать. Я сейчас не могу сказать смогу ли я ее простить, 4 детей? Вообще я в тупике. Хотелось бы ваше видения ситуации и отсылку меня к тому что первое нужно сделать, возможен ли тотальный игнор?
С момента раскрытия измены прошло ровно месяц. Измена длилась около 3 месяцев. Было враньё, мне естественно и ему тоже много. Я думаю, что ход событий переломил по крайней мере, я чётко озвучил свою позицию: алименты а у меня официальная минималка, + если дети заболеют я готов помочь в любую минуту и что в моих силах. Как ушла совсем прошла неделя, я чательно прокультивироаал чувство вины, единственное вчера припугнул тем что узнаю что детям плохо, заберу детей не силой а законом. Вызвал у нее раздражение и злобу. Теща с тестем на моей стороне. Мне она сказала что разумом она только со мной, а сердцем с ним, сказала что любви не испытывает ни ко мне ни к нему. Я так думаю ее отношения строятся на имоциях и новых ощущениях. Мое мнение, что это не надолго,. Она толком за всю нашу совместную жизнь не работала, 3 декрета конечно, 1 декрет не оплачивался. Ее стаж работы 3 -4 года и она не привыкла работать. Как мама и хозяйка вопросов вообще к ней нет. Сейчас жизненный уровень упал на порядок.

Отредактировано Павел134 (Ср 06:47)