Алексей привет!
Смотрим с другом твои истории регулярно, смешно у тебя получается аленьи байки рассказывать, но в то же время понимаем, что были такими же, в каждой истории можно узнать себя)
Вот для твоего канала решил и свою историю отправить, хоть и классика, но думаю будет не лишним понять молодым парням, которые собираются заводить семьи в будущем.
Напишу про себя, будет много букв, но кратко не скажешь.
Давно много не писал, но мне также это будет полезно, структирировать события
прошлых лет.
Познакомился с будущей женой на новом году, сам жил в другом городе. Примерно 4 часа езды.
Ездили по очереди друг к другу раз в неделю на выходные. Была девственницей. 2 года так дружили, потом поженились (мне было 25 лет, ей 23) и еще 2 года жили в
разных городах как муж и жена) Потом переехал все-таки к ней, взяли в ипотеку однокомнатную квартиру и начались все прелести "семейной жизни"
Зарабатывал я как и все на работе по найму, не миллионы, но на жизнь хватало.
Всегда являлся и являюсь ответственным сотрудником, ко мне с уважением относятся на работе.
После свадьбы, когда стали жить вместе с женой, возникали периодические конфликты по поводу нехватки денег.
Вернее было как, были претензии, что не хватает внимания (не дарю помаду, украшения и пр. подарки), хотя на самом
деле это были претензии, что я недостаточно зарабатываю, т.к. у меня реально не хватало денег, чтобы
помимо того, что я обеспечивал семью (оплачивал ипотеку, продукты, комуналка и все бытовые расходы) мне еще
надо было выделять средства на "внимание" к жене, т.е. делать подарки, водить по кафе и пр. бонусы.
Она по-началу работала, но ее заработанные деньги - это были ее деньги, мои же были - наш семейный бюджет.
Я понимал, что у многих существуют такие мелкие конфликты и в принципе ничего страшного нет, старался подработать,
чтобы выделить на жену побольше, оплатить ее семинары, купить ей хорошую швейную машинку, телефон, ноутбук и
делал прочие дорогие подарки.
После рождения сына, она три года сидела с ним дома и вообще официально не работала, только небольшие подработки
и творческие дела. Ходила на различные тренинги, увлеклась эзотерикой, астрологией, ведизмом, Торсуновым
и прочими гуру, которые учат в основном тому, что женщина вдохновляет мужчину и окрыляет его на того, чтобы он
впахивал на 3 работах и приносил больше ресурсов. Что мужчина добытчик, а женщина должна сидеть красиво дома
и радовать его своей красотой.
Это тоже не все, конечно, но основный посыл к разрыву был такой. Мужчина - пахарь, женщина - цветок.
Потом она влюбилась в другого мужчину и точка невозврата наступила.
Я всегда считал, что семья это святое, что муж и жена вместе должны проходить все жизненные трудности.
Если муж не справляется с обеспечением семьи, жена идет на помощь и зарабатывает тоже.
И еще считал, что т.к. я не пью, не курю, работаю на хорошей работе, приношу все деньги в дом, то можно спокойно
жить и радоваться жизни. Как же я заблуждался.
После того, как я ей сказал, что вернусь, если она признает меня любимым мужчиной и перестает любые отношения со
своим желанным и ее ответа, что такого никогда не случится, она подала на развод.
В итоге квартиру поделили, половину стоимости машины я отдал, оставил ей всю технику и ушел, забрав только компьютер.
Меня подсадили на алименты и начали шантажировать ребенком, благо давала видеться с ним часто, но чуть что не так,
виноват папа.
Сына очень жалко было, я ревел как белуга, но чтобы он не знал. Забирая его из садика, он прыгал на меня и крепко сжимал
в объятьях, понимая как я дорог стал ему, ведь мы уже не жили вместе. По-началу он не знал что мы разводимся,
думал что папа вот-вот вернется и мы будем жить как прежде одной дружной семьей. Но мама была непоколебима и сказала сыну,
что все - развод и папа может вообще уехать и прочие прелести развода. После этого мне сын до сих, спустя три года
периодически жалуется, что мы развелись и хочет вернуть все как было. В общем самый тяжелый стресс для меня был, это
потеря полноценного общения с ребенком и отстранение меня от всего что с ним связано.
После того, как я стал выплачивать алименты и платить за свою новую ипотеку, прошлую как раз я закрыл перед разводом,
возникло понимание, что одной зарплаты мне точно не хватит на существование. Я начал усиленно подрабатывать своим творчеством
- моушен дизайном, хватался за любые возможности подработать, экономил на всем, в магазине искал даже хлеб подешевле.
Подумывал о никчемности своей жизни. Постепенно скатывался в деперессию, начали выпадать волосы, бессоница, паника.
Я был на грани нервного срыва, благо, что меня поддержал брат, друг и родители.
Через год у меня довольно неплохо пошли доходы по моей творческой деятельности, я начал активно погашать ипотеку
досрочными платежами, помогать ребенку помимо алиментов, стал покупать ему одежду, дорогие игрушки, телефон и пр.
Собираюсь с ним слетать на море следующим летом.
У жены что-то не особо заметил роста, мне было грустно смотреть как мой сын бегает в старом свитере или порванных
ботинках, я сразу же ехал с ним и мы покупали новое. Алиментов ей не хватает на нормальную жизнь, а зарабатывать
она так и не научилась. Живет одна, т.к. ее любимый мужчина сам женат и у него двое дочерей. Они там как-то встречаются,
мне это уже неинтересно.
В принципе такая история. А ну и еще, после изучения всей этой темы отношений и построения семьи, я осознал,
что женщина может, конечно, вдохновить мужчину, но это не основная цель женщины по отношению к любимому мужчине.
Главная цель - это быть ему помощницей, если не хватает денег, то идти работать, а не упрекать мужа.
Создавать в доме уют и гармонию, не превращать каждый вечер в поле боя и выяснения отношений, особенно когда муж приходит уставший
после работы и начинает еще изматываться дома психологически.
И еще много чего узнал и сделал выводы.
Из последних и самых основных, что в нашем антимужском правовом поле создавать семьи крайне рисковано, по семейному кодексу жена ничего не должна и может просто
забрать половину нажитого мужем имущества и забрать ребенка, все суды на ее стороне.
Друг говорит, что по моей истории можно фильм снимать)
Хотя уже есть отличное кино на эту тему "в погоне за счастьем"

Удачи в развитии канала!
Сергей