Привет, Алексей. Долго смотрю твои ролики, спасибо за то, что ты делаешь.

Решил попробовать поделиться своей историей, хотя она не про отношения с РСП,  а про ее формирование после многих годов брака.

Познакомились в 2007-м. Мне было 35, ей 25. Сейчас мне 47, ей 37. Так получилось, что я к моменту нашего знакомства еще эмоционально не вышел из прошлых отношений, и эта новая девушка была скорее замещением, нежели чем-то всерьез новым. Но за несколько месяцев возникла симпатия, и я начал к ней тянуться по-настоящему.

Повстречались полгода и съехались. Несколько лет жили на съемных квартирах в Москве, сами из Подмосковья. Изначально все шло хорошо. Я не вел себя как олень, давал ей возможность проявить себя не как нахлебницу, а как партнера, находящегося рядом. Конечно, это не касалось какой-то бытовухи, образно говоря, полки в холодильнике мы не делили и бухгалтерию не вели, кто что купил - тот и молодец.

Надо отметить, что ее семья была та еще. Мать мужа не ставила за мужчину, бросила детей и уехала к любовнику, отец занимался тремя дочерьми. Пример отношений налицо.

Но. Относился с уважением, и вкладывался, поддерживал, постоянно что-то объяснял, рассказывал. Видел в ней действительно подругу, идущую со мной рука об руку. Любовь ли это была? Мне сложно судить. Что там вообще с любовью под 40? Но я считал ее своим человеком, который не предаст и будет рядом. Да и поводов она не давала. Была домашней и уютной.

Через полгода поехали на яхте в Турции - каждый платил сам за себя. После этого были другие поездки - Израиль, США, Европа и так далее. Я в наших отношениях всегда придерживался принципа - хочешь - включайся и что-то делай сама. Будь партнёром. Часто слышал от нее при этом - " я к тебе прикипела". И чувствовал, что ее искренне ко мне тянет. Если и было недовольство, то это ею скрывалось.

С годами началась бытовуха, какие-то проблемы с работой бывали, и ее отношение стало меняться. Через пять лет, в конце 2013 года она объявила, что наши отношения ее не устраивают, и что она ждала от меня не этого. Ей бы хотелось сидеть дома, и чтобы ее молодой человек ее обеспечивал.

В начале 2014 года мы ездили в Рим, я тогда еще совершенно не воспринимал ее слова всерьез, все-таки пять лет вместе, и я уже видел ее матерью своих детей и в принципе был в ней уверен как в человеке. Не сомневался, что она мне не изменяет. Однако выяснилось, что в этой римской поездке она уже вела переписку со своим студентом, и после приезда попросила покинуть меня нашу квартиру и бросилась в роман.

Я, конечно, не ожидал такого поворота. Полгода прошли в смеси работы и постоянных путешествий, пытался заместить нахлынувший ахуй и объехал с десяток стран. Она же все это время продолжала встречаться со студентом.

В какой-то момент меня переклинило. Кажется, это был июнь, то есть через полгода после расставания. Мои чувства к ней не остыли, я понимал, что женщина моя. Хочется обратно в уют и тот иллюзорный "домашний" комфорт. И совершил главный проступок своей жизни.

Она полетела в Хорватию с другом. Я написал, что тоже прилечу с шоколадкой. И прилетел. Шоколадку, правда, купил там на месте. Два дня я оленил и убеждал вернуться. Через пару дней она дала ответ, что подумает, но было понятно, что ответом будет "да".

По возвращению в Москву все закрутилось с новой силой. Опять съехались, стали жить вместе, купили машину. Через полгода она забеременела. Еще через некоторое время выяснилось, что у нас двойня.

Месяцы беременности прошли как в тумане. Я ушел в работу, весь в напряжении от осознания свалившейся ответственности. Она вынашивала, отношения были крайне теплыми, сюси-муси, наши планы, как назовем, ну вот это все, что сопровождает такие периоды в семье. На шестом месяце поженились. Рожала она уже в статусе жены.

Дальше - суета с младенцами, рассказывать нечего, кто прошел - знает. Немного поснимали еще квартиру и я впрягся в ипотеку, купил нам хату с детской и огромной кухней. Она была счастлива, всегда мечтала о своем доме. Но купили на котловане, и год пришлось жить раздельно. Работа в Москве, она в Подмосковье в коммуналке с родителями.

Тут, на мой взгляд, и началось охлаждение с ее стороны, хотя все делалось запланировано и требовалось просто немного потерпеть. Но я был рядом не так часто, как хотелось.

В итоге через год получили ключи, начали обустраиваться. Переехали и прожили несколько месяцев, обживая новую квартиру. С работой было так себе, даже приходилось подрабатывать в такси. Но я пробовал разные пути заработка. Без денег мы не сидели и нужды не испытывали, напротив, всегда исправно платили ипотеку и ни в чем не отказывали детям. Она начала посещать какие-то курсы по женскому саморазвитию, личностному росту и всему такому. Я относился спокойно - ну пусть.

Надо сказать, что мое отношение к детям мало назвать любовью. Я их желал неимоверно, и когда оказалось, что их два мальчика, я был счастлив (и остаюсь). Они стали моим главным проектом в жизни.

В феврале 2019 года я "уехал в командировку" в Тбилиси. Попытался открыть свой бизнес и сделать что-то для семьи. Полгода меня не было. Я был занят с ног до головы, и в июле перевез семью в Грузию. Месяц мы жили душа в душу (ну, как мне казалось), гуляли с детьми, путешествовали по стране. Идеальная семья на отдыхе. Хотя я уже чувствовал, что в ней что-то поменялось. Она постоянно сидела в телефоне. Ну не проверять же.

Однако так или иначе бизнес закрылся, мы собрали вещи и уехали обратно. А через неделю по возвращению она заявила, что со мной расходится.

На вопрос о причине ответила, что я - неудачник, что давно уже наши отношения перестали ее устраивать, что она не испытывает того, чего хотела бы. На вопрос - а как же наша семья? ответила, что это теперь не наша семья, а ее, а мне следует оставить ей квартиру и прочее и отвалить.

Через неделю она была обнаружена в Тиндере. Дальше странные сумбурные поездки в Питер. Куда, к кому - осталось за бортом. Я продолжал заниматься детьми, детским садом, их общением и развитием. Общение с женой сократилось до минимума и ограничивалось взаимными упреками. Как она мне написала - "это моя жизнь, не твоя". В общем, начала срочно искать варианты и подала на развод. Через 2 дня нас разведут. Она остается с двумя детьми.

Неделю назад на прогулке дети проговорились, что в "этом доме живет наш Паша". На вопрос - какой еще Паша? Ответили, что это мамин друг, и мы с мамой у него ночуем и с ним гуляем. То есть ее стратегия налицо.

Я не могу знать доподлинно, когда произошел ее разрыв со мной - после моего отъезда в "командировку" и полгода без меня рядом, или она это решила на эмоциях после Грузии. Могу сказать только, что ни один вариант не является хорошим. В сухом остатке - 37-летняя женщина с двумя детьми, ищущая новых отношений, 4-летние парни, не понимающие, что происходит, у которых рвет шаблон - были мама и папа, а теперь что? И старый дурак я, который вовремя не остановился.

Извини за сумбур.