Форум о стройке и ремонте!!!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о стройке и ремонте!!! » Пишите свои истории » Обидно за брата


Обидно за брата

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здравствуйте.
Не знаю, зачем это тут вам пишу.
Случайно залипла на ваших увлекательных историях про разбитые сердца, разводы и т д. Признаюсь,  большинство историй похоже на плод слишком развитого воображения, но произошедшее с моим двоюродным братом до сих пор не отпускает наверное никого из нашей ближайшей родни.

Забегу наперед - брат повесился.

Сергей(тот самый брат), которому на момент произошедшего было 38 лет, состоял около 7 лет в браке с одной "красавицей"(ровесницей) в браке. И у него, и у нее это второй по счету официальный союз, от которого у каждого по одному сыну.
Зовут ее Оксана. Согласно вашей терминологии-РСП. Ей это название очень к лицу.

Могу рассказать лишь суть, поскольку подробных диалогов все равно воспроизвести не могу.

Вообще, поженились они, почти сразу появился общий сын(Андрей). Жили в 4-ом, с ее старшим мальчиком в его квартире. У нее и свое какое то жилье есть, которое Серёжа полностью отремонтировал, меблировал, привел в божеский вид.
С женой у него сразу уговор был, что все блага, в виде квартир и иных крупных приобретений, он зарабатывает для общего сына, то есть родного. А она своего от прошлого брака-обеспечивает  сама.

Хочу сказать, что эта женщина изначально мало кому нравилась в нашем кругу. И дело не в предвзятом отношений на фоне случившегося. Дело в том, что это было очевидно даже для меня, человека, не особо разбирающегося в людях. Ее стервозность буквально бегущей строкой высвечивается у нее на лбу, не присматриваясь.
Но тем не менее, мы все равно её приняли.

Знаю, что за эти 7 лет, было много нажито. Точнее заработано моим братом. Он работал на кране и что то строил. Вообщем, был нормальным мужчиной.
Уже после случившегося стало известно, что эта Оксана буквально извела Сергея ссорами. Такая особенность ее характера-неуживчивость.

И вот в сентябре 2017 года, новость облетела наверное весь маленький сибирский городок, в котором и происходили события. Сергея утром нашли в его огромной гараже повешенным.
Кто точно обнаружил не знаю, но родителей туда старались не впускать. Тело уже было очень холодным, вообщем случилось все ночью.
Как потом выяснилось, брат вечером после скандала ушел из дома в гараж. Позже позвонил Оксанке, просил ее прийти. Она в свою очередь как то грубо его послала, желала, чтобы он в гараже и остался.
Ещё момент. У Сергея была травма головы. Скорее всего сильный ушиб, упал где то на лестнице. Но поход к врачу состояться не успел. Его мучали постоянные головные боли.

Вот и получается, оказался он один в тот вечер. Наедине со своими переживаниями, заботами и сводящей с ума, головной болью.

Когда началась шумиха, эта его жена приняла на себя образ безутешной вдовы.

Из заключения, помимо причины смерти(асфиксия), было ясно, что брат пытался выбраться из петли. Версии с криминалом отпали сразу. Как потом выразился дядя, это был своего рода - эмоциональный порыв. Словно Сережа пытался таким странным способом припугнуть жену и привлечь ее.
К сожалению, никого не оказалось рядом в тот момент, чтобы отвлечь его от этих дурных мыслей и предотвратить трагедию.

В день похорон никто толком не знал ещё, что к чему. А вот после Оксанке пришлось буквально за 3км обходить моего дядю, у которого чесались руки разобраться с ней.
Брата пол города знали, всем помогал, друзей очень много было.

Когда страсти поутихли немного, началось самое противное. Делёжка наследства.
Эта коза рассчитывала, что все имущество и машины останутся с ней. Но когда родственники с нашей стороны показали ей -"шиш", та, в свою очередь, повернулась к нам задом. Андрюшку не просто забрала и настроила против деда с бабушкой, но и запугала. Мол, они наркоманы, алкаши, украдут тебя, продут и прочий бред.

Сейчас, на 2020 год, суды между ней и моими родственниками не закончены. Было уже 6 слушаний. Во всех она проиграла. Строит из себя обездоленную. Приезжает в здание суда на Лексусе брата, живёт в его квартире и ходит по коврам, ни разу ею не купленными.
Продолжает судиться. Над ней уже даже сама судья смеётся.

Андрюшку мы видим только на фото из ОК. И то, приходится буквально воровать фото, поскольку Оксана нас всех в ЧС кидает сразу.

Как уже написала, обходит нас всех стороной. Мальчик зашуганный.
Надо отметить, что первая Серёгина жена все таки более адекватна. По крайней мере, с его старшим сыном мы близко общаемся.

Вся родня до сих пор в шоке от такого финала.
История вроде не замудренная, а гнилая концовка все равно в голове не укладывается.
Не думали, что такое может с нами случиться.

К счастью, у остальных моих братье жены нормальные девчонки.

0

2

А если не секрет, то почему брат разбежался с первой супругой? Если можно подробно.

0

3

Подробностей я знать не могу, мне особо не отчитывались. Помню лишь, что ссорились-мирились, он часто собирал вещи-возвращался, вроде как у всех. Но судя по тому, что после официального развода у них сохранились нормальные отношения (без ограничений на сына), ничего сверхъестественного в их расставании не было. Видимо хватило адекватности договориться.

0


Вы здесь » Форум о стройке и ремонте!!! » Пишите свои истории » Обидно за брата