Наткнулся на одно видео, посмотрел уже прилично и тоже решил написать. У меня правда не всё так печально, как у некоторых вышло, т. к. я мусульманин и возможно это спасло от ужасной участи. Тут немного из моей жизни до общения с девушкой, чтобы понимали причины, по которым я вообще пошел на такое. Я сам из семьи, в которой мать с 2 детьми ушла от родного отца, который был алкоголиком и как выпивал, то бил сильно её и нас (4 года и 2 года). Она не оставляла нас на родственников, работала на нескольких работах в небольшом городе Казахстана. Это были 90-е годы, в крупных городах было тяжело, а в провинции ещё хуже ситуация. В итоге потом вышла второй раз замуж, родилась сестренка, к нам всегда относились хорошо, дали хорошее воспитание, образование и никогда не давали понять, что чужие. Потом был печальный опыт первой любви: девушка решила в шутку отомстить за подругу и при мне целоваться начала с другим, я простить не смог, хоть любил её после этого 4 года ещё, т. к. только начинал забывать, но неожиданная встреча вновь возвращала чувства. Девушки часто ведутся из-за моей внешности и начинают приставать сами (начинают прикасаться, лезут обниматься и подобное, когда ещё не знакомы), после предлагают познакомиться, но сразу отшиваю таких из-за воспитания/скромности/понимая что с такими не будет нормальной семьи. Да и вообще не доверял людям, потому что 99% сейчас ищут выгоду только для себя и если что-то пойдет не по их плану, то сразу становится видно истинное лицо человека
            В 2018 я получил травму, а в начале 2019 пошли осложнения. Принял окончательно Ислам из-за того, что хотел поехать волонтером в зону боевых действий для помощи мирным жителям, т. к. хотел что-то хорошее сделать напоследок. Было 4 попытки за 3 недели и по независящим от меня причинам не получилось уехать и сразу после этого здоровье само восстановилось моментально практически. Собирался уехать работать из Астаны в Алматы, а дальше за границу, но в мае предложили тут работу и я согласился, подумав что она иностранная, а оказалось субподрядная местная фирма. В общем коллега по офису узнав о том в какой семье я вырос, причины принятия религии, что работаю с 15 лет и достаточно хорошо (деньги были на квартиру уже за границей) начала рассказывать про разведенную коллегу с ребенком. Потом начала нас сводить, но я рассказал про первую любовь и сказал что не хочу повторения такого и пока не готов. Девушка изначально была мне симпатична, по работе когда общались, то была вежлива и приличная. Потом она в октябре сама начала проявлять интерес (не без участия коллеги наверное), комплименты, начала любимым называть, но я сразу сказал не говорить так и что из-за религии не хочу встречаться (что это не легко, что алкоголь/вечеринки/прикосновения парней/ложь/предательство не допустимы и если она вообще не готова менять что-то в жизни, то лучше не стоит даже пытаться создать семью и я не люблю ругаться вообще). Говорит, что она не такая, что хорошая, привыкнет, что хочет быть с сыном и т. д. Коллега просила помочь её мужским плечом, купить квартиру (потому что девушка с небольшого города Южного Казахстана не сможет сама купить квартиру в Астане, забрать сына и т. д.). Вот тут я решил попробовать создать семью из-за своей доброты, жалости к ней и чтобы зрители понимали, то в Исламе нельзя встречаться (чтобы узнать друг друга встречи разрешены только при родственниках или в общественных местах), а сразу в мечеть нужно идти, на брак нужно согласие родителей. Она попросила сперва, чтобы я своим рассказал, что я собственно сделал и они были не против. Она тогда первый раз соврала, что ей разрешили, но в действительности не согласились из-за того, что я казах, а она азербайджанка. Далее за один день услышал на работе, что она флиртует с другими, увидел по камере как обнимают её,  что она в тайне собирается к кому-то из коллег на день рождения и мы поругались (у нас контингент просто такой, парни руки распускают, девушки легкого поведения, спят со многими, некоторые беременные и я конечно был против). В итоге помирился с ней, т. к. учили не обижать девушек с детства и паршиво чувствовал себя. Она сказала больше такого не повторится с парнями и всем расскажет о наличии у неё парня, а насчет похода в гости будет спрашивать заранее. Узнал, что её родители против и решил расстаться, пригласил, чтобы объяснить почему это нужно сделать, но она отказалась, т. к. выпало на её день рождения это. Далее у неё был день рождения и я подарил подарок – серебряное кольцо (моя сестрёнка додумалась купить и я в последний момент узнал) и букет при всех, чтобы знали. Девушка сказала, что лучше бы я обручальное купил и я ответил, если ей разрешат родители, то сразу как она захочет куплю. Вот тогда я влюбился. Она рассказала о нас своим братьям мусульманам и они сразу уговорили родителей. Тут девушку как будто подменили – начала говорить рано, просила подождать февраль-март, пару раз намекала «дома никого нет», что привыкла к свободе, про ребенка уже не говорила, после дня рождения скинула фото с коллегами в кафе и у каждой был алкоголь на фото. Поругались и она опять сказала не будет такого. Потом родители пригласили её и брата 31 декабря знакомиться. Я сказал родителям, что хочу жениться сразу и поругался с ними, т. к. они говорили подождать и купить сперва квартиру, чтобы не делить её потом, но я разозлился и вообще сказал «Когда родится ребенок, то перепишу вообще на неё» (свои слова всегда держу и они зная это больше ничего не говорили мне). В итоге её брат не пришёл, т. к. думал будут праздновать новый год, а он запрещён в Исламе, но она привела подругу. Тогда она сказала как раз не видит ничего плохого в алкоголе, если только по праздникам и так просто редко. Опять поссорились с ней, с родителями, т. к. они винили меня с религией, потому что она им понравилась и я взял её обидел (хотя я правду не сказал, потому, что у нас в семье никто не пьёт и не ходит по злачным местам. Если бы узнали, то сразу были против неё наверное). После она начала на работе злость показывать, отношения к рабочим моментам приплетать начала, в итоге решил поговорить и помирились, но по камерам увидел, что её за талию один хватал постоянно. Сказал больше такого чтобы не видел, чтобы всех предупредила, пошёл и с тем поговорил цивилизованно. Далее она начала отпрашиваться с работы, а я раньше заканчиваю и не знал об этом. Начались игноры. С парнями всё также было и я думал после брака запрещу окончательно. Игнорировала встречи из-за подруг. Далее первая нотка была – она сказала не знает, что хочет от жизни. Потом мне пришлось знакомиться с её братом одному, т. к. она проигнорировала нас обоих. И в итоге 1 февраля расстались, т. к. по камере увидел, как она заигрывает, её обнимают, поцелуи с друзьями и её ответ, что не видит ничего плохого в этом и считает нормальным (мне как парню это не приятно, а религия и вовсе запрещает это). Потом она ещё и меня винила. Вот так вот я хотел помочь девушке быть счастливой с сыном, купить для этого квартиру и т. п. А ещё за это время я 3 раза отказал работодателям, которые предлагали перспективную работу с дальнейшим переездом за границу (одно предложение мгновенный переезд с хорошей зарплатой, два других с последующим переездом).
            Для себя уяснил одно, что лучше на мусульманке сразу жениться (с детьми или без не важно, т. к. у неё не будет таких действий из-за религии, сразу позор на семью, отказ родных от неё и т. п.), а если на разведенной с ребенком, то на той, которая не бросала ребенка, а сама справлялась со всеми трудностями